Termine

Über nachfolgenden Link findet Ihr die Sperrtermine des Jahres 2019

Die Veranstaltungen der Ortsgruppen unserer LG 14 findet Ihr auf der Homepage unseres Hauptvereins.

 

Tag Ort Ereignis Sonstiges
09.02.2019 Aischgrund Jugendwartetagung Einladung
09.02.2019 Parsberg Tagung der Sportbeauftragen Einladung
09.02.2019 Schweinfurt Wesensbeurteilung
WB: Egon Gutknecht
Weitere Infos
10.02.2019 Dormitz Zucht- und Ausbildungswartetagung Einladung
17.02.2019 Dormitz Landesversammlung Einladung
01. und 02.03.2019 Wernberg-Köblitz Wesensbeurteilung
WB: Erich Bösl
Weitere Infos
10.03.2019 Hofstetten Tagung der Obediencebeauftragten Einladung
23.03.2019 Schwandorf Wesensbeurteilung
WB: Marco Oßmann
Weitere Infos
06.04.2019 Schweinfurt Körung

KM: Marco Oßmann
LH: Marco Greim
Meldestelle:
Nicole Weißmann,
Nüdlinger Straße 11,
97720 Nüdlingen
Mobil: 015901287902
Mail: nicole.weissmann@gmx.de
14.04.2019 Bindlach LG-Testprüfung EINLADUNG
Meldeschein

LR Abt. A: Horst Kaim
FB: Egon Gutknecht
LR Abt. B: Edgar Hornung
LR Abt. C: Edgar Hornung
LH Teil I: Marco Greim
LH Teil II: Arthur Pierchalla

20.04.2019 Dormitz Wesensbeurteilung
WB: Marco Oßmann
Weitere Infos
27.04.2019 Bamberg LG-JJM (Leistung) LR IGP: Inge Balonier
LH Teil I: Igor Pfeifer
LH Teil II: Jörg Wunder
LR Agilily: Sabine Janku
28.04.2019 Bamberg LG-JJM (Zuchtschau) ZR: Dieter Nitschke
12.05.2019 Gemünden Wesensbeurteilung
WB: Egon Gutknecht
Weitere Infos
18.05.2019 Eschenbach Körung

KM: Dieter Nitschke
LH: Arthur Pierchalla
Meldestelle:
Manfred Kausler
Burgring 1
91281 Kirchenthumbach
Mobil: 01705335509
Mail: Kausler-Manfred@t-online.de
01.06.2019 Kronach Wesensbeurteilung
WB: Horst Kaim
Weitere Infos
22.06.2019 Höchstadt-Aischgrund Körung

KM: Erich Bösl
LH: Michael Müller
Meldestelle:
Tanja Siegwart
Martinetstraße 7a
91315 Höchstadt
Mobil: 015201421964
Mail: tanja.siegwart@gmx.de
23.06.2019 Hirschaid LG Agility Meisterschaft AR: Fritz Heusmann
06.07.2019 Altenfurt Wesensbeurteilung
WB: Gerd Beck
Weitere Infos
14.07.2019 Kronach LG-Zuchtschau Richter:
Lothar Quoll
Joachim Stiegler
Albrecht Wörner
Erich Bösl
Marco Oßmann
27.07.2019 Amberg/Gailoh Wesensbeurteilung
WB: Horst Kaim
Weitere Infos
10.08.2019 Regensburg Körung

KM: Marco Oßmann
LH: Florian Müller
Meldestelle:
Markus Schindler
Mühlhof 2
93197 Zeitlarn
Mobil: 01712101467
Mail: m-mschindler@t-online.de
10.08.2019 Großenried Wesenbeurteilung
WB: Horst Kaim
Weitere Infos
17. und 18.08.2019 Altdorf LGA LR Abt. A: Gerd Beck
LR Abt. B: Holger Pecho
LR Abt. C: Egon Gutknecht
LH Teil I: Michael Müller
LH Teil II: Christian Beti
14.09.2019 Waldmünchen Wesensbeurteilung
WB: Erich Bösl
Weitere Infos
05.10.2019 Aischgrund Wesensbeurteilung
WB: Gerd Beck
Weitere Infos
05.10.2019 Hof Körung

KM: Dieter Nitschke
LH: Sven Kessel
Meldestelle:
Patrick Tuffentsammer
Bergweg 2
95182 Döhlau
Telefon: 09251/43030
Mail: htuffentsammer@autoforum-muenchberg.de
12. und 13.10.2019 Bamberg LG-Fährtenhundeprüfung LR FH I: Horst Kaim
LR FH II: Inge Balonier
26.10.2019 Walderbach Wesenbeurteilung
WB: Horst Kaim
Weitere Infos
09.11.2019 Großostheim Körung

KM: Erich Bösl
LH: Christian Beti
Meldestelle:
Inge Balonier
Am Trieb 2
63762 Großostheim
Mobil: 01715802772
Mail: balonier@t-online.de
10.11.2019 Neukenroth Bayerische Fährtenhundemeisterschaft  
16.11.2019 Obernau Wesensbeurteilung
WB: Egon Gutknecht
Weitere Infos
08.12.2019 Langenzenn Wesensbeurteilung
WB: Gerd Beck
Weitere Infos


 

 

X